В Украине хотят построить завод по производству водорода

Поделиться:

В Министерстве энергетики рассматривают возможность постройки в Украине завода по производству водорода, чтобы экспортировать его в ЕС. Об этом заявила временно исполняющая обязанности министра энергетики.

«Я на сегодня думаю, что мы будем рассматривать вопрос по постройке завода по производству водорода, который сегодня в тренде и может быть очень хорошим проектом для того, чтобы экспортировать его в Европу. Этот вопрос сегодня обрабатывается в министерстве», — рассказала глава ведомства.

Ранее сообщалось, что в России собираются тщательно контролировать вопрос добычи углеводородов в акватории Черного моря у Крымских берегов. Об этом сообщают российские парламентарии в Государственной думе.

В частности, страна не собирается позволять Украине добывать ресурс на выше обозначенных территориях.

Напомним, что временно исполняющая обязанности министра энергетики Ольга Буславец на пресс-конференции сделала несколько интересных месседжей. В частности, заявила о строительстве в Украине завода по производству водорода. Реальны ли такие планы, кто первым из украинских предприятий присоединился к программе «Hydrogen Europe» и можно ли транспортировать водород украинской ГТС? На эти и другие вопросы попытается найти ответы ведущий Евгений Наумов в общении с сопредседателем фонда энергетических стратегий Дмитрием Маруничем и энергетическим экспертом Геннадием Рябцевым

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу