В США уровень безработицы преодолел отметку в 36 млн человек

Поделиться:

В Соединенных Штатах Америки уровень безработицы преодолел отметку в 36 млн человек, достигнув критических показателей в сравнении со статистикой предыдущих годов. Об этом сообщает издание  «TheGuardian.»

Как фиксируют американские аналитики, количество безработных выросло до 14,7 процента. В частности, только лишь на момент середины марта число не трудоустроенных американцев дошло до отметки в 36 миллионов.

Также сообщается, что за последнюю неделю с заявлениями о государственной помощи успели обратиться миллион жителей и их доля на рынке труда лишь продолжает увеличиваться из-за стагнации американской экономики и проблемы карантина, обусловленного коронавирусом.

Недавно Конгресс Америки попытался стабилизировать ситуацию и выделил на нужды малого и среднего бизнеса пакет помощи в размере 350 млдр долларов.

Деньги были предоставлены в рамках программы «Payroll Protection Program». Позже американское правительство пришло к выводу, что этой суммы недостаточно для ликвидации кризиса и расширило размер помощи еще на 320 миллиардов.

Как сообщалось ранее, налоговая служба насчитала в Киеве более тысячи официальных миллионеров. Как сообщила в пятницу, 15 мая, пресс-служба Государственной налоговой службы, в столице зарегистрировано 1 255 человек, которые указали доход в 2019 году свыше миллиона гривен.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу