В США отчитались, что протесты не повлияли на эпидемию

Поделиться:

По данным американских властей, массовые протесты против расизма не привели к увеличению числа зараженных коронавирусом.

Так, в Миннесоте в местах проведения тестов, которые были организованы властями, анализы на наличие инфекции сдали более 3,2 тыс. протестующих. 1,8% из всех оказались положительными. Также более 8,5 тыс. протестующих в этом штате обследовались в частных клиниках. Среди них зараженными оказались не более 1%.

В Нью-Йорке среднее число зараженных коронавирусом в течение последней недели составило не более 3%. При этом данный показатель снижался или сохранял стабильность с 5 июня. Как уточняет The Wall Street Journal, власти Сиэтла (штат Вашингтон) и Чикаго (штат Иллинойс) заявили, что среди их жителей в последнее время не было зафиксировано резкого скачка инфицированных.

Напомним, что в Вашингтоне прошла самая большая демонстрация с момента смерти Джорджа Флойда. Десятки тысяч людей продолжают митинговать против расизма и полицейской жестокости. Уже 12 дней подряд во многих городах Америки продолжаются акции протеста.

Из-за митингов в Вашингтоне военные, полиция и федеральные агенты перекрыли большую часть центра. Много митингующих собралось возле Капитолия, Национальной аллеи и Белого дома, где даже пришлось сооружать бетонные баррикады.

Ранее сообщалось, что Белый дом отобрал пять передовых компаний по производству медикаментов в качестве возможных претендентов на роль главного разработчика вакцины от коронавируса. В Администрации главы Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа пообещали дать комментарий на это счет до конца июня месяца, сообщает издание The New York Times.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу