В списке арестованных объектов АРМА – свыше 4,5 тыс. записей

Поделиться:

Три года работы АРМА – Агентства по розыску и менеджменту активов – принесли результат, который заставляет задуматься. Около 4,5 тысяч записей в реестре арестованных объектов, и это только с 2017 года, когда агентство начало свою работу.

Такие цифры были опубликованы пресс-службой АРМА на официальной фейсбук-странице. Старт работы агентства пришелся на октябрь 2017 года, и именно тогда были проведены аресты первых спорных активов.

Использовав современную технику и инструменты диджитализации, агентство показывает и доступно объясняет процесс работы с активами в видеороликах, которые сняты к годовщине создания организации.

Ранее сообщалось о том, что АРМА займется импортно-экспортными операциями. В пресс-службе Агентства по розыску и менеджменту активов сообщили о том, что Кабинет Министров Украины одобрил законопроект «О внесении изменений в статью 452 Таможенного кодекса Украины».  Известно, что документ регулирует вопросы автоматизированного доступа АРМА к источникам информации об активах, на которые может быть наложен арест в уголовном производстве.

Также мы писали о том, что с мая текущего года АРМА занимается возвратом активов из-за рубежа.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу