В следующем году на украинские дороги потратят 150 млрд. гривен

Поделиться:

В 2021 году расходы государственного бюджета на дорожные работы вырастут на 16 процентов — до 150 миллиардов гривен.

В Министерстве финансов говорят, что предусматривается предоставление значительной суммы денег именно на эту сферу деятельности.

При этом, ранее в Кабинете министров Украины сообщили, что из Дорожного фонда больше всего средств предоставили Днепропетровской областной администрации. Она смогла освоить 96,76 процента из предоставленных денег.

Также лидерами по осваиванию денег на дорожную инфраструктуру стали Харьковская область — 93,2 процента и Винницкая область — 85,5 процента.

Ранее мы писали о том, что к концу 2020 года в Украине собираются реализовать строительство порядка 4 тысяч километров государственных дорог. Речь идет о 4 тысяч км дорого государственного назначения и еще о 2,5 тыс. километров местных дорог. Как заявили в Министерстве инфраструктуры, вскоре новый рубеж по части строительства украинских дорог будет достигнут.

Также мы информировали, что в Министерстве инфраструктуры планируют ввести обязательный техосмотр для всех видов транспорта, а не только для коммерческого до конца 2020 года. Сообщается, что такое решение обусловлено тем, что Украина должна выполнять требования Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. В частности, это также касается повышения безопасности на дорогах.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу