В Пенсионном фонде Украины объяснили, как купить стаж для пенсии

Поделиться:

Пенсионная реформа предполагает формат, когда человек может докупить недостающий трудовой стаж. При этом, с 1 сентября 2020 года, после того, как была повышена минимальная заработная плата, выросла и стоимость недостающего стажа.

В горячей линии Пенсионного фонда Украины готовы предоставить всю необходимую информацию о том, сколько нужно платить и где оплачивать. Тут стоит уточнить, что удовольствие это не из дешевых — 2 200 гривен за 1 месяц. Что бы купить стаж, нужно получить справку в Пенсионном фонде о стаже, который есть. Полученный документ, паспорт идентификационный код нужно отдать сотруднику Налоговой службы.

Отметим, что расчет стажа идет следующей методике: 22 процента от минимальной зарплаты с коэффициентом 2.

Недавно мы сообщали, что Пенсионный фонд Украины разработал и внедрил новое мобильное приложение, которое получило название «Пенсия в смартфоне». Теперь все сведения будущий пенсионер сможет подавать онлайн. Эта разработка выполнена в рамках введения автоматического начисления пенсии в Украине.

Также мы писали, что в пресс-службе Пенсионного фонда Украины заявили, что минимальная пенсия повысилась на 110 гривен. При этом, перерасчет выплат уже осуществлен для 1,6 миллиона пенсионеров. Известно, что повышение минимальной пенсии произошло в следствие подписания закона об увеличении минимальной зарплаты до уровня 5000 гривен.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ