В налоговой провели массовые обыски из-за махинаций с НДС

Поделиться:

Государственное бюро расследований провело массовые обыски свыше двадцати помещений Государственной налоговой службы из-за подозрения в неправомерных махинациях с НДС. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отметим, что соответствующие действия орган провел накануне в четверг, 28 мая. Тогда ГБР проверило отделения служб в Киеве, Львове и Донецкой области.

Сообщается, что процессуальную процедуру в ГБР организовали в рамках уголовного дела, которое инициировал своим заявлением бывший министр финансов Украины.

В частности, в его заявлении говорилось о возможных махинациях с налогом на добавленную стоимость, которые проводили чиновники центральных аппаратов  налоговых.

По предварительный расчетам, такие действие принесли ущерб Украине на сумму в 45 млн гривен.

Как сообщалось ранее, Служба безопасности Украины в четверг, 7 мая, провела обыски у бывшего главы Налоговой службы Сергея Верланова. Его подозревают в «крышевании» конвертцентров.

Бывшее руководство Налоговой незаконного формировало налоговые кредиты на миллиарды гривен. По версии следствия, к афере причастны руководители территориальных отделений Налоговой.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу