В МОЗ меняют финансирование больниц уже с июля

Поделиться:

С 1 июля украинские больницы будут финансироваться по-новому, об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

«То, что касается пересмотра тарифов и поддержки недопущения закрытия медицинских учреждений и увольнения врачей и медработников, то уже на согласовании находятся соответствующие документы о внесении изменений, чтобы у нас не было допущено меньше финансирования, чем было в прошлом году», — сказал Максим Степанов.

Дополнительное финансирование позволит платить медикам зарплату и не закрывать медицинские учреждения.

«Эти изменения будут набирать силу с 1 июля, и, соответственно, учреждения получат соответствующий финансовый ресурс, который позволит выплачивать зарплату, не закрыться и находиться на том уровне, на котором они находятся сейчас», — заявил Максим Степанов.

Министр здравоохранения также объяснил, что Минздрав параллельно разрабатывает механизмы функционирования системы медицинской помощи в 2021 году.

Напомним, что В Министерстве здравоохранения Украины пока что не собираются выводить из карантина кинотеатры, однако новые правила просмотра кино уже активно обсуждаются среди любителей отдыха и владельцев бизнеса.

Ранее сообщалось, что глава Министерства здравоохранения Украины Максим Степанов подал декларацию о своих доходах за 2019 год: у чиновника с супругой зарегистрировано наличных средств более 45 тысяч долларов. Об этом говорится в декларации, опубликованной на сайте Национального агенства по предотвращению коррупции.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу