В Минздраве заявили о манипуляциях с зарплатами врачей

Поделиться:

В Министерстве здравоохранения Украины подтвердили наличие манипуляций с зарплатами врачей: медики жалуются, что не получают обещанное получения зарплаты до 300 процентов. Об этом в субботу, 2 мая, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов в рамках своего брифинга.

Чиновник указал, что такая проблема действительно существует и Кабинет министров Украины уже взял под контроль ситуацию. По словам министра, со своей стороны правительство перечислило все нужные суммы и задержке по выплатам некоторым учреждениям случается не по вине министерства.

«Сейчас мы получаем сигналы, что эти выплаты не были осуществлены в полном объеме по вине или органов местной власти, или главврачей больниц. Начали манипулировать по выплате за… просчитывать как-то почасово или еще как-то. Это недопустимые вещи. Подчеркиваю, что все без исключения выплаты должны осуществляться в полном объеме», — сказал Степанов.

Чиновник пообещал, что в ближайшее время все украинцы, работающие в медицинской сфере, получат свои деньги. Для этого Кабмин уже направил соответствующие письма главам облгосадминистраций.

Как сообщалось ранее, в Министерстве инфраструктуры Украины заявили о необходимости в привлечении 150 тысяч новых специалистов для успешного обновления украинских дорог.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу