В Минфине сообщили, что использовали только 30% из коронавирусного фонда

Поделиться:

В Министерстве финансов Украины указали, что страна уже использовала порядка 30% денежных средств из так званого коронавирусного фонда. Об этом сообщает министр профильного ведомства для СМИ.

По словам чиновника, фонд коронавируса является достаточно гибким механизмом для того, чтобы в случае надобности перераспределить часть средств в нужные отрасли.

Как указал министр, на данный момент из 66 миллиардов гривен было использовано всего лишь 19 млрд гривен, то есть не более 30%.

Также он заявил, что в случае надобности или не эффективности той или иной отрасли, власть может успешно задействовать деньги из Фонда по борьбе с коронавирусом.

Сам глава Минфина считает, что пока что актуальной потребности в использовании указанных средств по узкому направлению борьбы с коронавирусом — нет.

«Если не хватит денег в ковидивському фонде, мы перераспределим из других программ, мы найдем ресурс за счет доходной части бюджета, поскольку доходная часть бюджета сейчас перевыполняется», — заявил он.

Ранее в Минфине говорили о том, что В Украине стремительно заканчиваются средства фонда, который был создан для борьбы и противодействия пандемии коронавируса штамма COVID-19.

Сами средства пошли на проблемы, которые имеют самое последнее отношение к борьбе с пандемией. Это и дороги, и проведение местных выборов и даже финансирование украинских силовиков.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу