В июле пенсионеров снова ждет индексация пенсии

Поделиться:

В следующем месяце украинских пенсионеров ожидает очередная индексация пенсий. Выплаты повысят тем, кто не получил доплаты в мае.

В Пенсионном фонде Украины уточнили, что к пенсии в 1712 гривен прибавится 57 гривен, то есть минимальная пенсия составит 1769 гривен.

Несколько меньше получат те граждане, которые недобрали необходимый рабочий стаж — уровень соцпенсии составляет 1712 гривен. Таким пенсионеров по Украине насчитывается 80 тысяч.

Стоит уточнить, что после июльской индексации, следующая будет проведена в декабре. К пенсии прибавят тем людям, которые получили надбавку в июле.

В Кабинете министров хотят поднять выплаты тем украинцам. кто заработал 35-летний рабочий стаж. За дополнительный год работы будут доплачивать 1 процент от минимальной пенсии, то есть по 17,12 гривен.

Напомним, что индексация — механизм пересмотра размера выплат в сторону роста. Она позволяет частично либо полностью возместить подорожание потребительских товаров и услуг.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины принял постановление, согласно которому, пенсия по возрасту будет назначаться автоматически, а учет трудовой деятельности будет происходить в электронной форме.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу