В Госгеокадастре рассказали, как будут раздавать землю

Поделиться:

В Госгеокадастре рассказали подробности того, как сельскохозяйственные земли Украины будут переходить из государственной собственности на баланс украинских граждан. Отметим, что сама процедура перехода земли должна состоятся уже после проведения местных выборов, которые были назначены на 25 октября.

Указывается, что процедура перехода украинских земель будет происходить в соответствии со статьей 117 Земельного кодекса Украины. Ранее указ об этом подписал президент Украины Владимир Зеленский.

«Фактически Госгеокадастр добровольно откажется от государственных земель и передаст их громадам, а они зарегистрируют их как свою собственность в рамках новых административно-территориальных границ и станут полноценными хозяевами этой земли», — говорится в сообщении ведомства.

Ожидается, что процедура осуществиться до конца текущего года. То есть на ее реализацию осталось несколько месяцев. В целом это будет бюрократический процесс, по итогу которого вся земля должны будет перейти в собственность народа.

Напомним, что уже к 7 июля текущего года Госгеокадастр (Государственный земельный кадастр) внес подробные сведения о более чем 14 млн. (14,6) участков земли сельскохозяйственного назначения.

Всего же к седьмому июля главная земельная служба страны внесла сведения о почти 22 млн. (21,8 млн.) участков земли.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу