В Госгеокадастре назвали стоимость земли после открытия рынка

Поделиться:

Итоги социологических исследований показывают, что в первый год после открытия рынка земли, около 7 процентов опрошенных готовы продать свою землю. Цена составит 1,5-3 тысячи долларов за 1 гектар.

Об этом сообщил глава Госгеокадастра Денис Башлык.

Согласно его словам, на данный момент продавать землю готовы, в первую очередь, владельцы паев, проживающих в городах и кто не заинтересован в обработке земли, а это не более 10 процентов.

Также Башлык уточнил, что стоимость земли будет расти.

«Я думаю, что цена на землю будет составлять около  1,5-3 тысяч долларов за гектар и она не будет падать, несмотря на то, что доступ к земле будет ограниченным»,- сказал он.

Как сообщалось ранее, спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков подписал закон о рынке земли. Об этом свидетельствует информация на странице проекта на сайте регулятора.

Последний этап прохождения документа — возвращен с подписью главы Верховной рады, передан на подпись президенту Украины.

Ранее стало известно, что на внеочередном заседании ВР рассмотрела и отклонила 13 постановлений об отмене закона о рынке земли. Это означает, что своими действиями народные депутаты разблокировали подписание законопроекта о земельном рынке.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ