В госбюджете на следующий год увеличат расходы на армию

Поделиться:

В пресс-службе СНБО сообщили, что в следующем году планируется выделить 5,92% ВВП Украины на оборонный сектор. Однако, действующий проект бюджета — 2021 предусматривает 5,45% расходов на оборону страны.

«Увеличение расходов — принципиальная позиция президента Украины Владимира Зеленского в вопросах обеспечения национальной безопасности», — отметили эксперты СНБО.

Известно, что участники совещания внесли предложения по финансированию потребностей субъектов сектора безопасности и обороны в следующем году. По итогам обсуждения было предложено проанализировать состояние финансирования оборонного сектора в I-III кварталах 2020 года и подготовить до 15 октября отчеты об использовании средств.

Напомним, что Гарант Конституции Украины поставил подпись под приказом об изменениях в составе Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).

Приказ № 324/2020 был презентованный на портале Офиса президента.

В состав СНБО входят: председатель Службы внешней разведки Валерий Кондратюк, глава Центробанка Кирилл Шевченко, заместитель премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина, заместитель премьер-министра — министр стратегической промышленности Олег Уруский.

Ранее сообщалось, что в Кабинете министров Украины рассказали об особенностях формирования государственного бюджета на 2021 год. Об этом сообщает заместитель министра финансов Украины.

По словам чиновника, новый государственный бюджет будет больше сконцентрирован на социальных нуждах. Предполагается, что дефицит госбюджета на 2021 год будет доходить до отметки в 6%.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу