В ЕС заинтересовались «золотыми паспортами» Кипра и Мальты

Поделиться:

В Европейской Комиссии решили учредить расследование против государств Мальты и Кипра: дело связано с так зваными «золотыми паспортами». Об этом свидетельствуют соответствующие данные со стороны ведомства, как цитирует издание ТАСС.

Отметим, что речь идет о предоставлении гражданства со стороны государств, которые в обмен на такую услугу требуют определенного уровня вложений в свою экономику.

На данный момент ведомство уже начало соответствующую процедуру расследования против Мальты и Кипра. Стороны вправе официально опровергнуть свое участие в подобной схеме на протяжении ближайших двух месяцев. В обратном случае, в ЕС готовы ввести определенные санкции.

«Если ответы не будут удовлетворительными, Еврокомиссия может вынести мотивированное заключение по этому вопросу», — говорится в сообщении Еврокомиссии.

Напомним, что известный европейский политик, член Испанской социалистической рабочей партии Жозеп Боррель считает ошибкой введение США санкций против различных компаний, часть из которых имеет большое значение для ЕС.

По его словам, в тех случаях, когда стороны разделяют общие цели внешней политики и политики безопасности, большое значение имеет координация целенаправленных санкций с партнерами.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу