В августе «Укрзализныця» восстановит железнодорожное сообщение полностью

Поделиться:

В первых числах августа текущего года государственная компания-перевозчик АО «Укрзализныця» собирается восстановить железнодорожное сообщение со всеми регионами Украины. Это возможно, в случае благоприятной эпидемиологической ситуации, как указывает руководство компании.

Отметим, что официально на полях государства карантин был продлен вплоть до 31 июля и в случае ослабления ограничений и меньшей заболеваемости среди украинцев, компания будет готова открыть сообщение со всеми уголками страны.

Пока что на предприятии решились возобновить лишь треть от всей совокупности рейсов.

Также компания вынуждена вводить ограничение на количество пассажиров в вагонах для соблюдения мер безопасности.

«Это 2 пассажира в купе и СВ, в плацкартных — в шахматном порядке. Но даже с этими ограничениями загруженность поездов составляет около 90%. В случае увеличения спроса мы будем увеличивать количество поездов», — говорится в сообщении «Укрзализныци».

Отметим, что в целях безопасности граждан, перед поездкой каждому украинцу сделают скрининг температуры. Также жители должны носить маски и использовать другие средства индивидуальной защиты.

Ранее украинский перевозчик «Укрзализныця» не могла возобновить деятельность из-за отсутствия соответствующего заявления со стороны местных властей.

Тем временем компания обновляет инфраструктуру электроснабжения. Ремонтные работы выполняются на Донецкой, Южно-Западной, Одесской и Приднепровской железной дороге.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу