УЗ купила лимузины

Поделиться:

В Наблюдательном совете компании «Укрзализныця» сообщили, что УЗ вместо того, чтобы отремонтировать собственные поезда, купила два лимузина марки Audi А8 Long. Каждый из них стоит около 4,5 млн гривен. По данным членов наблюдательного совета «УЗ», закупка автомобилей тщательно скрывалась бывшим главой компании Евгением Кравцовым, который, собственно, и купил машины.

«Покупку оформили без тендера, а купили через страховую фирму, учредителем которой значится филиал «Одесская железная дорога». После этого машины перебросили на баланс Одесской дороги, но боялись эксплуатировать из-за начавшегося резонанса. В итоге, машины стояли в гараже, припадали пылью, на одной из них испортился аккумулятор. Ходят слухи, что машины предназначалась для обслуживания одного из первых лиц Украины времен прошлой власти», – рассказали в наблюдательном совете.

Известно, что по этой афере с лимузинами наблюдательный совет запросил аудиторскую проверку. Были выявлены многочисленные нарушения, однако, на протяжении полугода результаты проверки так и не передавали в правоохранительные органы. Только в конце августа материалы были переданы в НАБУ.

Напомним, что пресс-служба «Укрзализныци» заявила о том, что с 14 сентября прекращает продажу билетов на станциях Нежин, Носовка, Волочиск, Чоп, Ларга, Славута-1. Известно, что такое решение было принято совместно с Государственной комиссией по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

Ранее сообщалось, что новый глава «Укрзализныци» сообщил о том, что вскоре компанию ожидает переформатирование. Владимир Жмак считает, что уже сейчас грузовые перевозки можно выделить в отдельную бизнес-единицу, а также создать еще три подразделения.

 

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ