«Укрзализныця» требует вложений в 50 млрд. грн. ежегодно

Поделиться:

На сайте государственного холдинга «Укрзализныця» сообщили, что предприятие нуждается в господдержке в 50 млрд гривен ежегодно.

«Большую надежду мы возлагаем на государство и его поддержку, которая, по нашим подсчетам, необходимо в объеме до 50 млрд грн ежегодно, ведь государственное финансирование железных дорог является общемировой практикой и увеличивается в условиях кризиса», — отмечается в сообщении.

В компании заявили, что перспективы «Укрзализныци» обсуждались наблюдательным советом и правлением  с председателем исполнительного комитета Национального совета реформ Саакашвили. Благодаря реализации антикризисных мер компания уже сэкономила 6500000000 гривен.

Напомним, что с 21 июня 2020 года «Укрзализныця» вводит временное ограничение на въезд иностранных пустых зерновозов, цементовозов и других грузовых поездов.

В Управлении коммерческой работы компании уточнили, что запрет вводится из-за загруженности в Украине парка грузовых вагонов. Также это своеобразная борьба с профицитом.

Ранее сообщалось,что «Укрзализныця» в рамках ослабления карантина готовится запускать поезда. Они начнут курсировать с 1 июня

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу