«Укртрансгаз» поменял менеджмент

Поделиться:

Сергей Алексеенко покинул пост гендиректора АО «Укртрансгаз». На данный момент его полномочия исполняет заместитель главы правления «Нафтогаза» Сергей Перелома. Об этом компания сообщила на своей странице в Facebook.

Алексеенко пришел в «Укртрансгаз» в марте 2017, став членом правления. В этот период он отвечал за финансы, а возглавил компанию в марте 2019 года. В «Укртрансгазе» отмечают, что за время руководства Сергея Алексеенко в компании произошла череда изменений и новшеств, что сильно повлияли на рынок газа в Украине и ЕС.

Сергей Перелома, 1972 г.р., работал в нескольких банках и страховых компаниях, возглавлял дочернюю компанию страховой компании «Оранта» — «Оранта життя». После этого работал в «Криворожстали» и «Нафтогазе».

Напомним, независимый член наблюдательного совета НАК «Нафтогаз Украины» будет получать не больше 250 тысяч гривен. А если точнее, то даже меньше — 5 августа Кабинет министров принял решение о максимальном размере месячного вознаграждения в размере 246,8 тыс грн.

Также в «Нафтогазе» заявили о начале бурения новой скважины на Стрелковом месторождении. Известно, что проектный дебит скважины — 40 тыс.м куб. в сутки. Так, добытый газ предназначается для бесперебойного обеспечения Геническа и Генического района, которые не соединены с магистральной ГТС.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу