«Укрспирт» заработал свыше 25 млн. гривен

Поделиться:

За первые восемь месяцев текущего году государственное предприятие «Укрспирт» заработало чистой прибыли на 25,6 млн гривен. Об этом сообщает непосредственное руководство компании.

Указывается, что данная сумма на 5,5 млн гривен превышает доход компании за аналогичный период в 2019 году. Также была представлена статистика того, что в этом году предприятие в разы больше направило средств в государственный бюджет Украины.

В частности, в этом году «Укрспирт» заплатил налогов на 113 млн гривен. Также он выработал на 793 тысячи долларов больше спирта.

При этом самое предприятие вскоре собираются приватизировать.

Напомним, что в Фонде госимущества заявили о том, что готовы продавать объекты «Укрспирта». 12 из них уже обследованы и подготовлены, а документация по ним передана в Фонд.

На начало августа подготовлен для начала приватизационного процесса 41 объект. Потенциальные инвесторы в сегменте производства спирта – это не только те производители, которые работают в сегменте пищевых спиртов, но и другие – фармкомпании, производители топлива, агрокомпании – все те, которые заинтересованы в переработке своего продукта.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ