«Укрпочта» заплатила свыше 200 млн. грн. дивидендов в госбюджет

Поделиться:

По результатам 2019 года Акционерное общество «Укрпочта» выплатило 202,7 млн гривен в государственный бюджет. Это стало самой большой суммой отчислений в казну за все время существования компании.

Пресс-служба «Укрпочты» заявляет:»Отчисления составили 50% от чистой прибыли акционерного общества в прошлом году».

Известно, что «Укрпочта» выплатила в четыре раза больше дивидендов, чем сумма отчислений (дивидендов) национального почтового оператора в госбюджет за последние 10 лет. 

Ранее сообщалось, чтобы поставить POS-терминалы в украинских селах, Всемирный почтовый союз и власти Японии направили Украине 80 тысяч долларов на приобретение оборудования.

По словам председателя главного почтового оператора «Укрпочты» Игоря Смелянского, через несколько месяцев около 300 единиц техники будет отправлено в села. При этом, Смелянский воскликнул, что даже в Японии уже поняли, что Почтовый банк необходим, так как их банк, с капиталом в 31 миллиард долларов — один из самых больших в мире.

Напомним, что «Укрпочта» восстанавливает международную доставку пассажирскими рейсами. Компании Lufthansa и KLM уже перевозят почту.

«Благодаря постепенному восстановлению регулярного авиасообщения Укрпочта начала доставку отправлений прямыми пассажирскими рейсами авиакомпаний. Первыми на этой неделе стали — Lufthansa и KLM» — заявили в Укрпочте.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу