«Укрпочта» будет помогать малому бизнесу

Поделиться:

Национальный украинский оператор почтовой связи «Укрпошта» и Агентство США по международному развитию USAID запустили бизнес-школу «E-Export — твой ключ к успеху и расширение собственного дела!» для помощи малому и среднему бизнесу внутри государства, задействованному в сфере хэндмэйда, в процессе выхода на международные рынки. Об этом сообщила пресс-служба «Укрпошты».

Стало известно, что в рамках инициативы ее участники получат справочник «E-Export: как начать бизнес с Украиной: юридические, налоговые и таможенные аспекты» о том, как начать продавать свои товары в другие страны, а также участники смогут ознакомиться с историями успеха тех украинских предпринимателей, которые уже экспортируют свою продукцию за пределы Украины.

В «Укрпоште» также отметили, что в условиях карантинных ограничений, которые были вызваны пандемией коронавирусной инфекции развитие e-коммерции является особо актуальным и перспективным для малого и среднего бизнеса Украины.

Согласно опубликованному сообщению, к инициативе присоединились украинские производители, которые начали свой бизнес в Украине без больших инвестиций, и для которых e-export стал драйвером собственного дела.

В 2019 году в Украине было более 25 тысяч интернет-продавцов, которые сгенерировали 350 миллионов долларов дохода.

Как сообщалось ранее, «социальная» цена на газ для украинцев, согласно решению Кабинета министров Украины от 24 апреля 2020 года, будет актуальна до 1 июля. После этого периода цена природного газа для населения Украины сравняется с ценой на газ для промышленности. Именно такие требования в свое время выставлял к Украине Международный валютный фонд с целью поднять конкуренцию между поставщиками и повысить качество предоставляемых услуг.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ