«Укроборонпром» начал трансформацию

Поделиться:

Первые 10 оборонных предприятий в Украине объединились и стали холдингом с названием «Радарные системы». Меморандум был подписан в Запорожье, это первый шаг в рамках заявленной ранее трансформации «Укроборонпрома». Предприятие создано на базе запорожской «Искры» (научно-производственный комплекс).

На данный момент был подписан Меморандум о создании совещательных органов – Совета директоров и главных конструкторов. Подразумевается, что партнерство будет длительным и продуктивным. В холдинг вошли десять достаточно известных в Украине предприятий, среди которых есть Львовский радиоремонтный завод, НИИ «Квант» (Киев) и «Шторм» (Одесса).

У сообщества единомышленников есть желание запустить работу холдинга как можно скорее, поэтому запланированы шаги для развития общего дела. Также есть информация по поводу того, что холдинг «Радарные системы» будет мощной бизнес-единицей в оборонной отрасли.

Ранее сообщалось об изменениях, которые должны произойти в «Укроборонпроме». Речь идет как о смене руководства, так и о трансформации самого предприятия.

Также мы писали о технической отсталости «Укроборонпрома». Иакая ситуация сложилась из-за дефицита финансирования и старых моделей работы и была признана руководством.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу