«Укравтодор» будет обновлять дороги в Чернобыльской зоне

Поделиться:

Украинская компания «Укравтодор» анонсировала свои планы по обновлению автомагистрали, которая ведет к Чернобыльской зоне. Это заложено в план компании на ближайшие 2021-23 годы, как сообщает ее пресс-служба.

По данным ведомства, всего компания берет на личный баланс порядка 220 км дорог.

«Укравтодор берет на баланс дороги в Чернобыльской зоне отчуждения. 220 км дорог в 30-километровой Чернобыльской зоне отчуждения будут переданы на баланс Службы автомобильных дорог в Киевской области», — говорится в сообщении пресс-службы.

Как прокомментировал такие новости сам глава предприятия, ранее компания также сделала несколько важных шагов в контексте обновления дорожней инфраструктуры Украины. Речь идет об объездных дорогах к городу Калуш и к городам-новостройкам в Черноморске.

В ближайших планах компании — детальная диагностика дорог. После «Укравтодор» определит самые приоритетные маршруты для ремонта в контексте соответствующего спроса со стороны украинцев.

Напомним, что правительство собирается реализовать реконструкцию четырех дорожных пограничных маршрутов во Львовской области при содействии польских инвестиций.

Одним из таких проектов является трасса Мостиска-Краковец. На данный момент Кабмин отремонтировал лишь 27 км из обозначенного маршрута.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу