Украинцы все чаще размещают депозиты онлайн

Поделиться:

Банкиры отметили, что за период карантина заметно увеличилось количество украинцев, которые стали оформлять депозиты онлайн, не приходя в банки. Этому поспособствовала общая тенденция – переход многих офисов на удаленную работу, пользование онлайн-торговыми площадками и т. д.

Как отмечают банкиры, в докарантинные времена лишь 20% клиентов оформляли депозиты в системах интернет-банкинга или же в мобильных приложениях, а уже летом 2020 года – около 50%. На данный момент многие банки сориентировались и разработали новые депозитные продукты. Зачастую это своего рода конструктор, где клиент может сам определить для себя интересные особенности своего будущего депозита и выставить их в качестве опций.

Также во многих банках отмечают, что такой подход используют лишь те, у кого относительно небольшие суммы денег. Клиенты с большими вкладами требуют индивидуального подхода.

Ранее сообщалось, что Нацбанк предложил отменить налог на депозиты. Обоснованием для такого предложения служит аналогичная ситуация по налогообложению при покупке гособлигаций (ОВГЗ). Как известно, приобретение госзаймов не предусматривает уплату налогов.

Также мы писали, что для вкладчиков вырастут гарантии по депозитам.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу