Украинцы написали петицию с просьбой запретить быстрые кредиты

Поделиться:

Граждане Украины обратились к Гаранту Конституции с просьбой запретить в государстве  работу организаций, которые выдают «быстрые кредиты«.

В петиции к президенту сказано, что есть люди, которые находятся в тяжелом финансовом положении и они хотят получить легкие деньги. В итоге они получают сомнительные кредиты и тем самым попадают в долговую яму, так как такие фирмы начисляют огромные проценты.

Основной метод выбивания денег — телефонный терроризм. При чем звонят и пишут с угрозами не только должникам, а и их родственникам и друзьям.

В петиции также указано, что должники и жертвы их займов никак не защищены со стороны государства, и сотрудники правоохранительных органов не реагируют на подобные сообщения.

Ранее сообщалось, что стало известно, на что украинцы чаще всего берут в банках кредит даже если речь идет не о совсем выгодных условиях сделки. По данным исследования выяснилось, что чаще всего украинцы берут на себя кредитные обязательства из-за болезни или поломки авто. Также граждане часто «гуляют в долг» свои свадьбы или закатывают праздник в честь рождения ребенка.

Также мы писали о том, что премьер-министр Украины заявил, что бизнесмены страны могут погасить задолженность по зарплатам своих сотрудников с помощью ряда кредитных программ правительства.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ