Украинцам назвали самые необычные вакансии

Поделиться:

Стал известен топ самых неординарных профессий в Украине. Список был составлен специалистами rоbota.ua.

Как известно, трудовой рынок Украины изобилен на различного рода профессии и предложения. Даже несмотря на пандемию коронавируса многие работодатели готовы предложить интересные и стабильные вариант работы: остальное зависит уже от желания и усердия того или иного работника.

Недавно специалисты платформы rоbota.ua. провели анализ биржи труда и выделили топ самых необычных профессий. Так, в список самых необычных должностей попали:

  • Сюрвейер Морского Регистра. Работодатель ищет человека с техническим или военно-морским образованием. Также обязательный уровень знания английского языка.
  • Видеотекарь. Ряд медиа холдингов сейчас в поиске хорошего специалиста, который вел бы учет нужных видеоматериалов.
  • Стропальщик. Работа с грузом и техническими грузоперевозками. Основные требования: уметь подбирать грузозахватные приспособления, знать сигналы, подаваемые машинисту крана.
  • Бренд-посол. Ряд компаний готов платить зарплату до 24 тысяч гривен за консультацию клиентов, продвижение товара и выполнение плана продаж продукции.
  • Пчеловод. Для этой профессии нужен опыт работы с пчелами не менее 1 года, а также соответствующие знания о ремесле пчеловода и уходе о пчелах.

Напомним, что отмена карантина положительно повлияет на рынок труда и позволит создать еще большее обширную площадку для трудоустройства.

Эксперты считают, что с отменой карантина, но все еще с большой вероятностью заболеть тем самым коронавирусом, который ввел весь мир в панику — многие страны и компании решаться организовать новые виды  рабочей деятельности.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу