Украинский авторынок — первый в Европе по темапм продаж

Поделиться:

Автомобильный рынок Европы постепенно восстанавливается от влияния пандемии и карантина. Ассоциация европейских производителей автомобилей (АСЕА) обнародовала статистику продаж новых транспортных средств в Европе за июнь. 

Украина показала рекордный рост рынка по сравнению с другими европейскими странами — продано 7138 новых легковых автомобилей, что на 4,7% больше, чем в июне прошлого года. Кроме Украины, рост продаж продемонстрировала лишь Франция с показателем в 1,2%. 

В остальных странах Европы пока наблюдается падение продаж, но тенденция положительная. Рынки Бельгии, Чехии и Словении уже практически в норме и демонстрируют спад в пределах 6%, что очень неплохо на фоне майских обвалов до -60%. Средний показатель падения авторынка Европы в июне — 23%. 

По общим итогам первого полугодия 2020 Украина также показывает лидерские результаты — рынок упал на 5,2% при общем показателе по Европе в -38%. 

Напомним, ранее мы сообщали о плачевном положении дел на европейском авторынке и коронавирусных убытках автопроизводителей.  

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу