Украинские производители недовольны Ассоциацией с ЕС

Поделиться:

Украинские производители выражают недовольство, связанное с заключением Ассоциации с Европейским Союзом. Ожидается, что в ближайшее время условия сделки будут пересматриваться, сообщает директор Института политического анализа и международных исследований Сергей Толстов для «ГолосUA«.

Отметим, что главное недовольство бизнеса заключается в массе ограничений, с которыми вынуждены будут столкнуться производители в рамках старых условий Ассоциации с ЕС.

Как отметил специалист, аналогом к прошлым условием может стать реструктуризация долга с кредиторами, так как текущее соглашение более, чем неравноправное по отношению к украинской стороне.

«На сегодняшний день по сельскому хозяйству – ограничительные и запретительные квоты, а по промышленному производству – стандартизация продукции», — указали на главные проблемы сделки в Институте политического анализа.

Как сообщалось ранее, в четверг, 14 мая, в Украине вводится в обращение новая монета номиналом в 20 гривен. Это памятная монета, посвященная 1075-летию со времени правления княгини Ольги, которая жила в 945-964 годах на территории современной Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу