Украина заинтересована в турецких инвестициях

Поделиться:

Украина имеет огромные планы на сотрудничество с Турцией – это было понятно ранее, но после визита президента Владимира Зеленского в Турцию обрело новые очертания. Так, уже запланирован ряд совместных проектов, среди которых и инвестиционные. Условия – государственно-частное партнерство.

О таких переменах рассказал министр экономиразвития Игорь Петрашко. По его словам, в самое ближайшее время будет намечен четкий план, в котором будут расставлены приоритеты, а также сформирована новая законодательная платформа.

В Турции украинская делегация провела ряд встреч, среди которых и встреча с СЕО Aksoy Ventures Бату Аксой. Компания, которая работает в сфере генерации электроэнергии, промстроительстве и других, оказалась интересной для Украины.

Ранее сообщалось о том, что Турция и Украина будут развивать туризм. Особенно нашим турецким партнерам были интересны новые турмаршруты в Украине — например, маршрут «Магниты Украины», разработанный лично президентом Украины и Кабинета министров. Турецкие партнеры высоко оценили культурно-художественные мероприятия и объекты в Украине.

Также мы писали о наращивании товарооборота между двумя странами.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ