Украина уже наполовину подготовилась к отопительному сезону

Поделиться:

В украинском правительстве напомнили о важности подготовки к грядущему отопительному сезону. Как прокомментировали в Кабинете министров Украины, по состоянию на 15 июля страна готова к зимнему периоду лишь на половину.

В частности, такие данные были озвучены по итогам внеочередного заседания правительства от среды, 22 июля. В Кабмине рассказали, что постепенно готовятся к заморозкам и что, в целом, украинцы переживут новый отопительный сезон в комфортных условиях.

«По состоянию на 15 июля готовность жилищного фонда Украины к зиме можно оценить на уровне 50%. Это касается домов, школ и учреждений здравоохранения», — говорится в сообщении правительства.

Также указывается, что сейчас в Украине уже подготовлено более 80 тысяч жилых домов. На данный момент местные власти продолжают ремонт в жилых комплексах и домах, а газохранилища Украины продолжают процесс накопления отопительного ресурса.

Сейчас в ПХГ Украины накопилось около 21 миллиарда кубометров газа, что позволяет говорить о положительном зимнем сезоне 2020-2021.

Напомним, что Украина закончила отопительный сезон 2019-2020 с самыми крупными запасами газа за последние 30 лет.

В Киеве по состоянию на среду, 8 апреля, полностью завершили отключение отопления в связи с потеплением. При этом за этот отопительный сезон киевляне употребили на 3,2 миллиардов гривен меньше газа, чем в предыдущем.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ