Украина усиливает контроль за карантинными нормами

Поделиться:

В рамках заседания комиссии по техногенно-экологической ситуации безопасности и чрезвычайным ситуациям, обсуждалось усиление контроля за соблюдением предприятиями карантинных норм.

Об этом сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

По его словам, контролирующие органы получили приказ более тщательно проверять бизнес на нормы, которые были прописаны Министерством здравоохранения.

Также это касается городских, пригородных и межобластных перевозок. Принято решение увеличить количество транспорта на городских маршрутах, что позволит лучше соблюдать противоэпидемиологические нормы.

Вместе с тем, чтобы уменьшить нагрузку на транспорт и снизить столпотворение людей, будут изменены графики работы на некоторых предприятиях.

«Из-за жаркой погоды, украинцы могут значительно хуже придерживать необходимых правил»,- сказал Ляшко.

Стоит уточнить, что несмотря на увеличение количества заболевших коронавирусной инфекцией, в Украине пока не планируется ужесточение карантинных мероприятий. В частности, это может быть связано с тем, что на карантине люди потеряли существенную часть своих доходов и сбережений.

Вместе с украинцами понесли убытки и застройщики. За период карантина строители не смогли продать около 4 тысяч квартир.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу