Украина стала оффшорной зоной – международные журналисты нашли транзакций на миллиарды

Поделиться:

Группа международных журналистов провела масштабное исследование банковских транзакций по итогам которого выяснила, какие именно страны и организации отмывают деньги через нелегальные схемы. Об этом свидетельствует информация на сайте Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ).

Указывается, что буквально недавно организация завершила исследование документов американского правительственного агентства FinCEN.

Сообщается, что в итоговом документе расследования значатся фамилии не только американских и европейских чиновников и миллиардеров, которые отмывают свои деньги через офшоры, но и несколько имен украинских олигархов.

Так, в список попали такие громкие фамилии, как Дмитрий Фирташ, Андрей Клюев и Игорь Коломойский. К примеру, Фирташ за период 2003-2017 годов провел 756 транзакций на общую сумму в 2,37 миллиарда долларов.

Второй отметился подозрительными переводами на сумму в 245 миллионов долларов. А имя Коломойского связывают с транзакциями на 308 миллионов долларов.

Напомним, что на данный момент коррупция в украинских государственных органах мешает налоговой и таможне делать нормальные поступления в госбюджет.

Тем временем, в мире уровень трудовых доходов упал на 10,7% за период первых трех кварталов 2020 года.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу