Украина хочет запустить производство электрокаров

Поделиться:

110 млн долларов привлеченных инвестиций, 1200 дополнительно созданных рабочих мест, выпуск 50-100 тыс. электромобилей в год — это только некоторые положительные стороны от запуска полномасштабного производства электромобилей в Украине.

На данный момент в Украине есть производственные мощности и желание производить электрический транспорт. К примеру, концерн «Электрон» успешно производит электрический транспорт.

«Не каждая страна может производить собственные трамваи, троллейбусы или электробусы, однако Украина имеет такой потенциал, в частности предприятия «Концерна Электрон» могут и уже производят комфортный и современный общественный электротранспорт, коммунальные спецмашины и машины скорой помощи. Мы должны развивать такое производство и повышать его конкурентоспособность по отношению к иностранным аналогам«, — объясняет президент концерна «Электрон», Юрий Бубес.

Напомним, что Верховная Рада Украины приняла законопроект о таможенном тарифе, которым предусмотрено изменение классификации транспортных средств, оснащенных исключительно электрическими двигателями.

С первого июля 2020 классификация таких авто будет происходить не по отдельным кодом (8703 90 10 10), а по кодам для новых (8703 80 10 10) и старых (8703 80 90 10) автомобилей, что сделает невозможным дальнейшее использование льготы по освобождению от уплаты НДС.

Ранее сообщалось, что украинский изобретатель Алексей Ганшин изобрел свой личный трехколесный электроавтомобиль. Мужчина из села Китайгород, который находится под Кропивницким, сделал свое изобретение по типу вело-электротранспорта, с педальным приводом, и зарядкой от солнечной энергии.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу