Украина будет экспортировать семена в ЕС

Поделиться:

Украина получит возможность экспортировать семена из своего фонда после того, как Европарламент принял решение о признании системы сертификации семян, принятой в нашей стране. Кроме того, такая система улучшит качество продукции.

Национальные производители семян различных культур получили возможность улучшить свое положение и расширить рынки сбыта продукции. Украинские семена высокого качества с удовольствием будут покупать в странах Евросоюза, об этом сообщили в Семенной ассоциации Украины.

Важно также и то, что этот сегмент рынка станет открытым для иностранных инвестиций. Украинские производители постепенно смогут нарастить количество экспорта, поскольку сегодня они загружены максимум на 60-85%. С другой стороны инвестиции будут способствовать улучшению качества семян, произведенных в Украине.

Ранее сообщалось о том, что в Украине зачастую подделывают семена. По некоторым торговым маркам, особенно после масштабных рекламных компаний новых продуктов,  доля подделок достигает 50-55%.

Также мы писали, что украинские аграрии будут поставлять в Евросоюз тыкву. К примеру, предприятие «Органик-Д» из Винницкой области получило большой контракт на поставку тыквы, которую впоследствии будут перерабатывать и экспортировать в Европу. Известно, что агропредприятие занимается выращиванием овощей для стандартного борщевого набора, но с 2020 года «Органик-Д» будет еще и выращивать тыкву.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу