Украина будет экспортировать арбузы в Европу

Поделиться:

Украина значительно задержит поставки арбузов в Европу в связи с пандемией коронавируса и введением карантина.

Об этом рассказал реализатор овощей и фруктов в немецкоязычные страны Степан Матвиенко.

Он отметил, что первые арбузы Украина поставляет в страны Европейского союза уже в середине июня. Однако, в связи, со сложившейся ситуацией, в 2020 году сбор урожая намечен на середину июля.

Стоит учитывать тот факт, что на днях, в украинском государстве температура воздуха колебалась в районе 12 градусов тепла, что аномально для нашей страны.

Вместе с тем, специалист утверждает, что изначальный график в 2020 году уже не будет выполнен. Но учитывая прошлогодний опыт, есть надежда, что выиграет немецкий и австралийский рынки.

«Мы предлагали арбузы немцам. Интерес был впечатляющим. Логистические затраты низкие и экспортируемый популярный, среди немцев, особый сорт составил около 12 килограмм за штуку»,- сказал он.

Как сообщалось ранее, в Украине крайне плачевная ситуация с ранними овощами, ягодами и фруктами. Заморозки, которые прошли в некоторых регионах, погубили урожай.

Как сообщил глава Союза украинского селянства Иван Томич, из-за плохой погоды, скорее всего вишня, черешня, слива и персик не уродятся. С яблоками и грушами пока не ясно, однако тоже не стоит слишком обнадеживаться, потому что они также попали под морозные удары. Тем более, в прошлом году также не было особого урожая на эти фрукты и сейчас нет никаких запасов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу