У Зеленского считают зарплату в 5 тыс. гривен цивилизацией

Поделиться:

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к нации в честь грядущего повышения минимальной заработной платы до пяти тысяч гривен: повышение минималки должно состоятся уже от 1 сентября 2020 года. Соответствующее сообщение главы государства размещено на официальном сайте Офиса Президента.

По словам лидера страны, власть, как и анонсировала, проведет три последующих этапа повышения минимальной заработной платы.

Первый состоится 1 сентября — тогда зарплата вырастет до 5 тысяч гривен. Далее уровень минималки повысится от 1 января 2021 года — до 6 тысяч гривен, и последний этап состоится уже в июле и включает в себя повышение суммы до 6,5 тысяч гривен.

В своем сообщении президент призвал действующих народных депутатов поддержать этот законопроекта в рамках голосования в Раде.

Также он спрогнозировал, что таким образом Украина станет на шаг ближе к «цивилизации».

«Это определенные шаги в направлении действительно цивилизованного уровня жизни в Украине», — сказал Зеленский.

Напомним, что ранее глава Украины обещал снизить ставку по ипотечным кредитам до 10%. Зеленский озвучил, что снижение ипотеки — это прямой путь к развитию среднего бизнеса и хорошая возможность для части бизнесменов, вернуться назад в Украину.

Тем временем, президент Украины Владимир Зеленский содержит собственную дачу ценой налогообложения украинцев. Ежегодно государственная собственность в Конча-Заспе, в которой на данный момент живет глава государства, вытягивает из украинского бюджета по 3,4 миллиона гривен.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу