У Зеленского признали, что Украина не выживет без денег МВФ

Поделиться:

Владимир Зеленский рассказал о том, что Украина пока не может отказаться от той помощи, которую дает ей Международный валютный фонд. При этом президент признал, что после первого транша страна не выполнила все те условия, которые были поставлены для получения второго, а после и третьего.

Разговор об этом возник в ходе интервью, которое президент Украины дал корреспондентам четырех телеканалов. В частности, он рассказал о том, что знает поименно всех тех, кто заинтересован, чтобы Украине не получила второй и третий транши кредита, но называть их имена не намерен ни сейчас, ни после проведения местных выборов, которые состоятся уже 25 октября текущего года.

Ранее сообщалось о том, что думает эксперт в сфере финансов по поводу шансов Украины получить второй и третий транши от МВФ. Юрий Прозоров, экономист, считает, что одной из причин сложившейся ситуации несомненно была смена руководства Нацбанка. И это случилось уже после получения транша. Это была ситуация, после которой МВФ задумалось. Изменились также и позиции зарубежных партнеров, изменилось все.

Также мы писали о том, что на данный момент МВФ сотрудничает с Кабмином по поводу следующего транша.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу