Цена на топливо растет

Поделиться:

Внедрение пошлин на дизельное топливо привело к тому, что повысились цены на топливо всех категорий.

В «Нефтегазовой ассоциации Украины» проинформировали, что для украинского государства внедрение пошлин ничего хорошего не принесло. На процент пошлин были подняты расценки на дизтопливо и сжиженный газ всеми поставщиками этих видов топлива. В итоге все потребители заплатили больше денег на покупку этих видов топлива.

В структуре объяснили, что никаких масштабных вопросов диверсификации внедрение пошлин в течении года не решили. На этот процент повысилась стоимость для покупателя.

Недавно мы сообщали, что сейчас созданы идеальные условия для отечественных цементных заводов: есть пошлина для импортеров, есть эксклюзивный доступ к сырью, есть также важные заказы от государства, такие как государственный проект «Большая стройка». Однако отрасль не развивается. В прошлом году тогдашний министр инфраструктуры отметил, что за три месяца цемент в Украине стал дороже как минимум на треть, сразу после введения антидемпинговых пошлин.

Также мы писали материал о том, что с момента введения антидемпинговых пошлин на ввоз портландцемента и кликера в Украину прошло более года. Размер этих сборов разный. В частности, для России — 114,95 процента; 57,03 процента — для Беларуси; 94,46 процента — для поставок из Республики Молдова.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ