Тендер на закупку томографов прошел без нарушений

Поделиться:

Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ) полностью отрицает информацию о нарушениях украинского законодательства во время тендерной закупки двух систем компьютерной томографии для осуществления мероприятий, которые направлены на предотвращение возникновения коронавирусной инфекции нового поколения, и заявляет, что процедура тендера полностью была соблюдена в соответствии с требованиями действующего законодательства украинского государства. Об этом в комментариях журналистам сообщил начальник управления Администрации ГПСУ Михаил Карнаух.

«На период борьбы с распространением коронавируса государство выделило средства для осуществления закупок, в том числе и на нужды пограничного ведомства. Для этого был сформирован четкий перечень необходимого оборудования с конкретной спецификацией и параметрами, объявлены открытые торги, во время которых предвзятого отношения к кому-либо из участников не было», — подчеркнул чиновник.

Также по его словам стало известно, что во время закупок томографов «процедура была соблюдена в соответствии с требованиями действующего законодательства, а никаких замечаний со стороны аудиторов, тендерного комитета — нет».

«То, что отдельные компании, которые хотели или «наварить» на этом, или «впарить» оборудование, которое не соответствует заранее определенным требованиям, сейчас пытаются вставить палки в колесо, то это пусть останется на их совести. У нас все прошло честно, я спокойно сплю ночью, а ГПСУ готова предоставить всю имеющуюся документацию по поводу этой и других закупок контролирующим и правоохранительным органам», — подчеркнул Карнаух.

Как сообщалось ранее, украинские банки возобновляют работу отделений после длительного карантина. При этом некоторые банки запустили работу всех отделений по традиционному графику, а другие — только отдельные.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу