Тарифы на газ будут только расти

Поделиться:

В Ассоциации «Газовые трейдеры Украины» заговорили о том, что с 1 августа, когда откроется газовый рынок для населения, цены на газ начнут расти. Однако, как заявляют экономисты, стоимость газа станет высокой не так быстро, как ожидалось, благодаря заполненным подземным газовым хранилищам.

«Цены пойдут вверх после открытия рынка газа том, что рынок открывается летом, когда цена самая низкая. В рыночной сфере всегда к моменту начала отопительного сезона и далее цена растет. Это объективный процесс, избежать его невозможно«, — утверждают специалисты.

Что касается качества газа, то оно никак не изменится, при изменении поставщика. Теперь, в конкурентном рынке поставщики смогут бороться между собой за потребителя благодаря своим ценам на услуги, сервисам и скоростью реагирования на запросы.

«Ни от чего качество газа не зависит. Речь идет об одном и том же месте, который приходит с одной и той же трубы. Поэтому качество газа, который будет поставлять компания текущая или любая другая, никоим образом не изменится. В газотранспортной системе все газ соответствует государственным стандартам «, — добавляют эксперты.

Напомним, что по информации Госстата, за услуги ЖКХ в 2020 году украинцам начислили почти 8 млрд гривен, при этом в 2019 году эта сумма составляла  всего 4,4 млрд гривен. Об этом заявили в соцсетях представители Жилищного союза Украины.

«Спасибо, господин президент. Спасибо огромное, что полупроводники и легализация марихуаны для вас более важны, нежели защита украинцев от тарифного грабежа», — указано в сообщении.

Ранее сообщалось, что Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) заключил кредитное соглашение с АО «Укргаздобыча», который является частью НАК «Нафтогаз» Украины. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Указывается, что сделку удалось заключить при участии Министерства финансов Украины. Общая сумма кредита составила 51,9 млрд евро. Такая сумма была представлена для капитального ремонта скважин и улучшение энергоэффективности компании.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу