Суркисы увеличили иск к Украине

Поделиться:

Семья Суркисов в лице Григория и Игоря Суркисов увеличили свои исковые требования по отношению к отечественному банку ПриватБанку. Обязательства учреждения перед Суркисами увеличились на 102 млн долларов, как стало известно по итогам внеочередного заседания Печерского райсуда Киева, в котором идут судебные тяжбы по этому делу.

Ситуацию прокомментировал юридический советник ПриватБанка, который рассказал, что дело касается депозитов семьи Суркисов, которые на протяжении 2013-2014 годов были на сбережении в одном из филиалов банка на Кипре.

Сообщается, что как раз в момент национализации учреждения бизнесмены хранили в Привате порядка 1 млрд гривен.

На данный момент Суркисы хотят прибавить к изначальному возмещению дополнительные проценты, которые ПриватБанк задолжал их компаниям.

Если изначальная ставка по их депозитам равнялась 2%, то сейчас истцы хотят увеличить расчет до 13%. Однако окончательное решение по поводу этого будет рассматриваться судом аж 14 августа.

По словам ряда украинских экспертов, во время национализации ПриватБанка Суркисы незаконно вывели свои деньги с учреждения.

Также 30 июля в газете Chikago Morning Star была опубликована часть расследования международного агентства Kroll, в котором разоблачалась связь семьи Суркисов с ПриватБанком.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу