Суд рассмотрит ликвидацию ГАСИ

Поделиться:

Окружной административный суд возбудил дело по иску о признании недействительным решение правительства, согласно которому в стране ликвидировали Государственную архитектурно-строительную инспекцию (ГАСИ).

Кроме того, в деле указывается, что необходимо отменить постановление Кабмина «Об оптимизации органов государственного архитектурно-строительного контроля и надзора». Истец считает, что данные документы нарушают законодательные нормы «Об архитектурной деятельности» и»О регулировании градостроительства». В частности постановления противоречат друг другу и создают неопределенность между органами госвласти.

Предварительное заседание состоится 12 августа 2020 года.

Напомним, что правительство 13 марта 2020 года приняло решение ликвидировать ГАСИ.

Как сообщалось ранее, по данным Государственной службы статистики, в январе-марте 2020 года в Киеве было сдано всего 88 205 квадратных метров жилья, что почти на 50 процентов меньше, чем за аналогичный период 2019 года. 236 496 квадратных метров все еще ждут решение Государственной архитектурно-строительной инспекции о вводе в эксплуатацию.

Также стоит указать, что украинское правительство приняло законопроект о «Некоторых вопросах функционирования органов архитектурно-строительного контроля и надзора», в котором представлены отдельные направления работы Государственной городской инспекции Украины.

 

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу