Статус безработного можно получить на портале «Дия» — Кабмин

Поделиться:

В Министерстве развития экономики рассказали, что все желающие украинцы могут получить помощь со стороны государства, получив статус  «безработного» на правительственном портале «Дия». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Отметим, что речь идет о внедрении экспериментального проекта со стороны Кабмина, который направлен на перерегистрацию безработной группы населения Украины.

Как анонсировал Кабмин, для этого каждому украинцу нужно выполнить три алгоритма действий. А именно:

  • авторизоваться в кабинете пользователя портала. Это модно сделать при помощи электронной подписи, электронной системы идентификации «Bank ID» или «Mobile ID»;
  • внести свои личные данные в онлайн-анкету. Нужно обозначить серию паспорта, документы об образовании, трудоваую книжку;
  • получить дальнейшее подтверждение на электронную почту или на телефон о том, что физическому лицу был предоставлен статус безработного и подтверждение последующих выплат пособия по безработице.

В Министерстве подчеркивают, что статус о безработице будет присвоен с момента первого дня после подачи указанного заявления.

Как сообщалось ранее, в Офисе президента Украины Владимира Зеленского рассказали, каким образом в стране будет смягчатся карантин: ограничительные меры будут сниматься с интервалом в 5-14 дней.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ