США выделят Украине военную помощь

Поделиться:

Пентагон готов предоставить Украине военную помощь в размере 125 миллионов долларов. Это связано с достижениями в ключевых реформах, в частности в противодействии коррупции.

Как сообщает в четверг, 28 мая, CNN, сегодня Пентагон уведомил Конгресс Соединенных Штатов Америки о том, что власть Украины добилась необходимого прогресса в ключевых институциональных реформах.

Это означает, что Украина заслуживает на дополнительную военную помощь в 125 миллионов долларов. Пакет представляет собой вторую половину с указанной суммы, выделенной на содействие безопасности Украины в 2020 году.

Кроме того, США готовы предоставить два патрульных катера, вооруженные 30-миллиметровыми пушками с дистанционным управлением, мобильные радиолокационных систем для обнаружения артиллерийского и ракетного обстрела. Вместе с тем, пакет помощи предусматривает десятки машин скорой помощи, оборудование для безопасной связи, а также 100 «тактических планшетов».

Вместе с тем представитель Пентагона отказался комментировать пакет помощи Украине из-за того, что он еще находится на рассмотрении в Конгрессе.

Напомним, Соединенные Штаты Америки направили Украине гуманитарную помощь на сумму в 25 миллионов долларов. Помощь предназначается для Операции Объединенных Сил.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу