Спиртзаводы пускают «с молотка»

Поделиться:

В Фонде государственного имущества решили реализовать приватизацию части предприятий, которые относятся к ГП и концерну «Укрспирт». Об этом сообщил глава ФГИ на своей страничке в Facebook.

Как отметил чиновник в своей публикации, речь идет о приватизации ГП Немировский спиртовой завод. Также он сообщил, что таким образом украинская власть начинает разрушать монополию на производство спирта, которая уже давно существует на рынке Украины.

«Государственная монополия на производство спирта — больше не украинская реальность!», — заявил он.

Также глава Фонда уточнил, что буквально 12 августа украинское правительство учредило дальнейшую программу в отношении реформирования спиртовой отрасли на 2020-2023 годы.

В перспективе, государство собирается приватизировать 12 объектов, относящихся к ГП «Укрспирт». Все они будут по очереди распроданы в рамках соответствующего аукциона. Первый тендер пройдет 15 октября.

Напомним, что «Большая приватизация» в ближайшие годы должна пополнить украинский госбюджет примерно на 1 млрд долларов.

Тем временем, в Окружном административном суде Киева попытаются оспорить продажу столичного отеля «Днепр», который ушел с под молотка в рамках последнего аукциона со стороны Фонда государственного имущества Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу