Славомир Новак арестован в Польше на 3 месяца

Поделиться:

Экс-главу Государственного агентства автомобильных дорог Украины (Укравтодор) Славомира Новака задержали в Варшаве на три месяца. Также были арестованы его предполагаемые сообщники.

По сведениям Национального антикоррупционного бюро, сообщники Новака — граждане Польши, а именно бывший командир военной части Grom №2305 Дариуш Завадка и предприниматель Яцек П. Завадка. Они обвиняются в получении незаконной выгоды и легализации.

Все указанные люди могут выйти из-под стражи, если внесут залог в 1 миллион злотых.

Отметим, что экс-председателя Укравтодора Славомира Новака задержали в Польше. Его пока не будут экстрадировать в Украину и на данный момент он обвиняется в нарушении законодательства.

Как ранее мы сообщали, в антикоррупционных органах Украины заявили, что совершенно не обязательно проводить экстрадицию экс-главы Государственной автомобильной службы Украины Славомира Новака. Украиский экс-чиновник имеет двойное гражданство, поэтому не принципиально, на территории Украины или Польши будет проходить суд.

Также мы писали о том, что в государственной компании «Укравтодор» объявили тендер на рекордную сумму размером в более 12,58 млрд долларов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу