С 1 июля водителей ждут новые штрафы

Поделиться:

С 1 июля 2020 года нарушителей правил дорожного движения ждут новые штрафы за вождение машины в состоянии алкогольного, наркотического или любого другого искусственного влияния на организм. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

От начала следующего месяца недобросовестным водителям придеться расплатиться за нарушение правил от 17 до 34 тысячами гривен.

Более того, при повторном нарушении сумма штрафа может не ограничится выше обозначенными деньгами, а дойти до 51 000 гривен.

Также в МВД предупредили о возможном лишении прав на вождение сроком до трех лет в случае, если водитель попадется патрульному в нетрезвом виде.

Такое состояние будет расцениваться со стороны патрульных, как уголовно наказуемо преступление, которое предполагает проведение досудебного расследования в упрощенном режиме.

Как ранее прокомментировал замминистра внутренних дел Антон Геращенко, если у водителя наберется более 10 проступков за нарушение ПДД, у него будут отниматься права до момента повторной сдачи экзамена на возможность вести машину.

Уже через 3 дня после введения на дорогах автоматической видео и фотофиксации нарушений правил дорожного движения, 2400 водителей получили так званые «письма счастья».

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ