Рынок недвижимости все больше «замораживается»

Поделиться:

Украинский рынок недвижимости все еще переживает последствия карантина, которые негативным образом сказались на развитии отрасли: сейчас этот бизнес находится в фазе стагнации из-за карантинных ограничений, которые все еще не сняла украинская власть. Об этом сообщает директор «City Development Solutions» Роман Герасимчук для СтройОбзора.

По словам специалиста, сейчас в Киеве ценовая политика на вторичную недвижимость остается умеренной, а цены варьируются на уроне 1-2% от предыдущей стоимости.

Тем не менее, самое большое повышение цены на квартиры наблюдалось сразу в двух районах столицы: Дарницком и Днепровском. Там рост цен повысился сразу на 6,3% и 5,4% процентных пункта.

В то же время, в Подольском, Печерском и Голосеевском районах Киева квартиры стали дешевле на 8,5%, 4,6% и 3,8%, соответственно.

Сообщается, что за этот период спрос на недвижимость со стороны украинцев по понятным причинам упал. На данный момент многие дельцы уже сняли с продажи свою недвижимость, так как сейчас заключить сделку на выгодных условиях крайне сложно.

«Исходя из сложившейся ценовой динамики и расхождения структур спроса и предложения, ожидать резких изменений конъюнктуры рынка вторичной жилой недвижимости в ближайшие месяцы не приходится», — дал дальнейший прогноз ситуации Роман Герасимчук.

Напомним, что на пике карантина в Украине рухнул рынок недвижимости, однако эксперты предсказывают, что это явление продлится не долго.

Из-за сложившейся ситуации строительство многих проектов приостановлено на неопределенный срок, а люди, который были задействованы в процессе, потеряли работу.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу