Рынок микрозелени сократился в 10 раз

Поделиться:

В Украине рынок микрозелени упал почти в десятикратном размере. На такую динамику значимо повлиял карантин, сообщает один из владельцев такого бизнеса Иван Воробьев для «AgroPortal.ua».

По словам специалиста, сейчас многим предпринимательствам пришлось приостановить и если до введения карантина выходило в среднем реализовать примерно 50 оптовых партий на одно предприятие, то сейчас производство упало до 20 партий в сутки.

Более того, бывали дни, когда в день и вовсе поступало чуть больше пяти заказов, что несравнимо мало для развития этого бизнеса.

«Если раньше зарабатывали 20%. Это то, что оставалось после уплаты зарплат и коммуналок, то сейчас имеем 0%-5%», — рассказал он.

Также существует проблема и со стороны потребителей, у которых больше нет стольких финансовых средств для того, чтобы регулярно пользоваться услугами этой сферы.

И если раньше,60% заказов припадало на сферу ресторанного бизнеса, то во время карантина он не работал, а с ослаблением ограничений, также столкнется с рядом денежных проблем.

Как сообщалось ранее, Кабинет министров Украины отозвал лицензию у отечественной компании «Текстиль-Контакт», которая занималась производством защитных костюмов для медицинских работников и иностранного экспорта, по заказу власти.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу